Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 4 сентября 2012 года на вопрос от 6 августа 2012 года № 160031 (e.gov.kz) «Касательно уплаты НДС, в случае невывоза товаров, временно ввезенных на территорию РК, по которым не был уплачен

Овчинников М.А. понедельник, 06 августа 2012 №160031

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Белорусский бизнесмен изъявил своё желание войти в наше Товарищество в
качестве нового учредителя с пополнением уставного капитала в виде производственного
оборудования (станков).

Указанное производственное оборудование было ввезено 7 месяцами ранее по
режиму временного ввоза на территорию Республики Казахстан.

Вопрос:

- Может ли Белорусский партнёр войти в состав участников нашего ТОО с указанным
выше оборудованием и условиями?

- Какова процедура входа?

- Освобождаемся ли мы от уплаты НДС в этом случае?

Джумадильдаев А.С. вторник, 04 сентября 2012



По первому и второму вопросу вам необходимо руководствоваться Гражданским
кодексом РК. По третьему вопросу В соответствии с пунктом 3 статьи 276-15
Налогового кодекса, временный ввоз на территорию Республики Казахстан товаров,
предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Республики Казахстан,
освобождается от уплаты НДС в...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств