Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 7 сентября 2012 года на вопрос от 30 июля 2012 года № 158859 (e.gov.kz) «Касательно исчисления и уплаты имущественного дохода при реализации недвижимого имущества, приобретенного путем дол

Санжар Байгазин понедельник, 30 июля 2012 №158859

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Здравствуйте, хотел спросить, я в 2006 году вложил деньги в долевое строительство
в размере 100 % в размере 7,5 млн тенге, квартира наконец-то достроилась
в 2011 году, документы на квартиру я получил в июне текущего ( 2012 ) года.
Дочь хочет поехать учиться за рубеж, для чего нужны большие деньги, для
этого я хочу продать свою долгожданную квартиру за 18 млн. тенге , должен
ли я платить (18-7,5)*10%=1,5 млн. тенге??????????? Ведь деньги я вложил
6 лет назад. От этого зависит возможность отправить ребенка на учебу в этом
году и не ждать следующего года. Спасибо.

Джумадильдаев А.С. пятница, 07 сентября 2012



Подпунктом 1) пункта 1 статьи 180 Налогового кодекса установлено, что
к имущественному доходу налогоплательщика, подлежащему налогообложению,
относится, в том числе, доход от прироста стоимости при реализации имущества.
Согласно пункту 2 статьи 180 Налогового кодекса доходом от прироста стоимости
является прирост стоимости при реализации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств