Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 3 октября 2012 года на вопрос от 21 сентября 2012 года № 167370 (e.gov.kz) «Земли особо охраняемых природных территорий находятся в государственной собственности и не подлежат отчуждению»

Любовь пятница, 21 сентября 2012 №167370

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Увжаемый Берик Мажитович!

Мы решили продать дачу, но она расположена в природоохранной зоне. Есть
акт на право выкупа аренды земли, но нам объясняют, что выдан ошибочно.
После хождения по кабинетам нам объяснили, что ни продать, ни оформить дарственную
мы не можем, то есть дача будет передаваться по наследству. Если дача не
нужна - наше право просто ее бросить (но ведь в содержание дачи на протяжении
многих лет вложены и физические силы, и денежные средства)с последующей
передачей земельного участка государству .В свое время мы покупали дачу
с тем, что однажды она будет продана (ведь причины могут быть разные).

Берик Мажитович! Существует ли законное решение нашей проблемы, есть ли
у нас право на продажу дачи? Спасибо.

Имашев Б.М. среда, 03 октября 2012



Уважаемая Любовь! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. В подпункте
3) статьи 1 Закона Республики Казахстан "Об особо охраняемых природных территориях
определено, что особо охраняемая природная территория это участки земель,
водных объектов и воздушного пространства над ними с природными комплексами
и объектами государственного природно-заповедного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес