Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 3 октября 2012 года на вопрос от 18 сентября 2012 года № 166810 (e.gov.kz) «Товарищество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное товарищество, состоящее из одного

Хасанова Г. вторник, 18 сентября 2012 №166810

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Добрый день! У меня вопрос возможно ли сформировать уставный капитал вновь
образуемого ТОО путем взноса в УК, доли в уставном капитале другого действующего
ТОО в котором я являюсь 100% участником? Если нет, то почему?Исходя из гражданского
законодательства Согласно статьи 23. Закона о ТОО "Вкладом в уставный капитал
товарищества с ограниченной ответственностью могут быть деньги, ценные бумаги,
вещи, имущественные права, в том числе право землепользования и право на
результаты интеллектуальной деятельности и иное имущество" также,Согласно
статьи 115 ГК РК видами объектов гражданских прав признаются:1. Имущественные
и личные неимущественные права и блага.

Имашев Б.М. среда, 03 октября 2012



Уважаемая Хасанова Г.! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что в соответствии
со статьей 59 Гражданского кодекса Республики Казахстан вклады учредителей
(участников) в уставный капитал в натуральной форме или в виде имущественных
прав оцениваются в денежной форме по соглашению всех учредителей или по
решению общего собрания всех участников товарищества....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров