Ответ Министр обороны РК от 9 октября 2012 года на вопрос от 14 сентября 2012 года № 166323 (e.gov.kz) «Ношения куртки полевой летней камуфляжной расцветки (десантной летней) высшим, старшим и младшим офицерским составом в соответствии с новыми правилами»

335

Алибек пятница, 14 сентября 2012 №166323

Автору блога: Ахметов С.Н.

Категории: Свободная тема



Здравствуйте Уважаемый господин Министр!

Прошу Вас разъяснить: С принятием Закона РК "О воинской службе и статусе
военнослужащих" утратил силу Закон РК "О воинской обязанности и воинской
службе" в связи с чем утратили юридическую силу и некоторые приказы МО РК
принятые в целях реализации Закона РК "О воинской обязанности и воинской
службе". А именно утратил силу приказ МО РК №9 "Правила ношения военной
формы одежды" в котором предписывалось всем военнослужащим подшивать подворотничок
из белого материала. Согласно новых Правил ношения военной формы одежды
утвержденных Указом Президента РК подворотничок не предусмотрен. Вопрос:
будет ли нарушением Правил ношения военной формы одежды отсутствие белого
подворотничка?

Джаксыбеков А. Р. вторник, 09 октября 2012


Уважаемый Алибек!


Рассмотрев Ваше обращение сообщаю, что на сегодняшний день действуют требования
приказа Министра обороны РК от 10 января 2007 года № 9 "Правила ношения
военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил, других
войск и воинских формирований Республики Казахстан", где в п. 58 указано,
что полевая куртка...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости