Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 9 октября 2012 года на вопрос от 25 сентября 2012 года № 167700 (e.gov.kz) «На обычной бумаге выполняются экземпляры договоров, предназначенных для совершения действий за границей»

Айгуль вторник, 25 сентября 2012 №167700

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Здравствуйте, уважаемый министр! Я нотариус и в преддверии использования
бланков нового образца, мне необходимо Ваше разъяснения относительно п.
79 Правил по нотариальному делопроизводству, а именно, абзац 2 п 79: «Не
подлежат оформлению на бланке и выполняются на обычной бумаге экземпляры
договора, и предназначенных для совершений действий за границей, а также
экземпляры документов, которые остаются в делах нотариуса, на котором указывается
номер использованного бланка». Здесь мне не понятно словосочетания «экземпляры
договора». Значит ли это, что любые договора и соглашения, совершаемые на
территории РК, в т.ч. договоры по отчуждению недвижимости, необходимо выполнять
на обычной бумаге? Пожалуйста, дайте разъяснение по данному вопросу, т.к.
мнение моих коллег разделяется. Заранее благодарю.

Имашев Б.М. вторник, 09 октября 2012



Уважаемая Айгуль! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. Согласно
пункту 79 Правил по нотариальному делопроизводству, утвержденных приказом
Министра юстиции РК от 31 января 2012 года № 32, не подлежат оформлению на
бланке и выполняются на обычной бумаге экземпляры договора, и предназначенных
для совершений действий за границей, а также экземпляры...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес