Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 10 октября 2012 года на вопрос от 1 октября 2012 года № 167788 (e.gov.kz) «В случае регистрации ребенка на территории Республики Узбекистан, повторная регистрация рождения на территории Республики Казахстан не производится»

тимур понедельник, 01 октября 2012 №167788

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



добрый день!


прошу Вас разъяснить как поступить в следующей ситуации:

моя супруга гражданка Казахстана родила на территории Узбекистана.

с момента рождения ребенка прошло уже более года.

сам я постоянно проживаю в Республике Казахстан и получил документ - вид
на жительство, в тоже время являюсь гражданином Узбекистана.

в настоящий момент жена не может выехать с ребенком на территорию Казахстана,
так как органы ЗАГСа Узбекистана отказали нам выдать свидетельство о рождении
на ребенка.

при консультации в устной форме с сотрудниками ЗАГСа Департамента юстиции
в Казахстане, мне сказали, что они будут направлять запрос в ЗАГС Узбекистана
на наличие получения свидетельства о рождении нашего ребенка.



В связи с чем у меня имеются вопросы:

1) правомерно ли будут действия сотрудников ЗАГСа Департамента юстиции
Казахстана при направлении запроса в ЗАГС Узбекистана на наличие получения
свидетельства о рождении нашего ребенка.

2) как мы можем зарегистрировать рождение нашего ребенка именно на территории
Казахстана?

3) какие документы для этого требуются?

Имашев Б.М. среда, 10 октября 2012



Уважаемый Тимур! Рассмотрев, Ваше обращение сообщаем следующее. В соответствии
со ст. 14 постановления Веpховного Совета Республики Казахстан от 31 маpта
1993 года "О pатификации Конвенции о правовой помощи и пpавовых отношениях
по гpажданским, семейным и уголовным делам договаривающиеся Стороны обязуются
пересылать друг другу по просьбе без перевода...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку