Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 16 октября 2012 года на вопрос от 10 октября 2012 года № 169087 (e.gov.kz) «Юридические лица реализуют лом и отходы цветных и черных металлов только юридическим лицам, имеющим лицензию на сбор (заготовку), хранение»

Маргулан среда, 10 октября 2012 №169087

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Уважаемый Болат Бидахметович!

Прошу Вас разъяснить следующее. Имеют ли право государственные предприятия
распоряжаться денежными средствами для собственных нужд от реализации лома
черных металлов, полученного при проведении текущих ремонтов, без проведения
процедур списания согласно Правил. Кроме этого правомерны ли будут действия
государственного предприятия, в части получения письменного согласия от
учредителя предприятия (местного исполнительного органа) на использование
денежных средств для собственных нужд после реализации лома черных металлов?

Ж?мішев Б.Б. вторник, 16 октября 2012



Касательно распоряжения деньгами государственными предприятиями

В соответствии с пунктом 1 статьи 140 Закона от 1 марта 2011 года "О государственном
имуществе (далее – Закон о госимуществе) деятельность государственного
предприятия финансируется в соответствии с планом развития за счет собственного
дохода и бюджетных средств, полученных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес