Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 22 октября 2012 года на вопрос от 5 октября 2012 года № 168377 (e.gov.kz) «При оплате налога на транспорт предыдущим собственником, необходимо сохранить платежный документ, подтверждающий

Орал пятница, 05 октября 2012 №168377

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Свободная тема


Добрый день! В июне этого года физлицо приобрело автомобиль у физлица.
Так как продавец уплатил налог на транспорт полностью за 2012 год, в договоре
купли-продажи предусмотрели пункт о том, что это является исполнением налогового
обязательства приобретающей стороны по уплате налога за текущий налоговый
период(п. 3 ст. 368 НК РК). В связи с этим вопрос: нужно ли новому собственнику
предоставить в налоговый орган копии квитанции прежнего собственника об
уплате налога за 2012 год и договора купли-продажи, для избежания двойного
налогообложения?

Джумадильдаев А.С. понедельник, 22 октября 2012



Согласно пункту 1 статьи 365 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и
других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) от 10.12.2008 года
№ 99-IV, физические лица, имеющие транспортные средства на праве собственности,
признаются плательщиками налога на транспортные средства.
Пунктом 3 статьей 368 Налогового кодекса предусмотрено,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 368 НК РК). В связи с этим вопрос: нужно ли новому собственнику
предоставить в налоговый орган копии квитанции прежнего собственника об
уплате налога за 2012 год и договора купли-продажи, для избежания двойного
налогообложения?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156176">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств