Учёт

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 22 октября 2012 года на вопрос от 20 сентября 2012 года № 167227 (e.gov.kz) «Пенсионные выплаты по инвалидности не отражаются в Декларации госслужащего по форме 230.00»

461

Куралай четверг, 20 сентября 2012 №167227

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Социальное обеспечение





Мой муж в августе месяца текущего года, вышел на инвалидность 3-ей группы,
с сохранением места работы на госслужбе. На владении мужа имеется земельный
участок, с площадью 10 соток.

Вопросы :



- сколько мы будем платить земельный налог за 2012 год ?

- будем ли отражать полученные пенсии по инвалидности в декларации о доходах
состоящих на государственной службе ?

Джумадильдаев А.С. понедельник, 22 октября 2012



1. Согласно подпункту 4) статьи 373 Налогового кодекса не являются плательщиками
земельного налога инвалиды, а также один из родителей инвалида с детства
по:
земельным участкам, занятым жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями
при нем;
придомовым земельным участкам;
земельным участкам, предоставленным для ведения...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.