Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 22 октября 2012 года на вопрос от 1 октября 2012 года № 167810 (e.gov.kz) «При заключении договора о государственных закупках с отечественными товаропроизводителями, либо отечественными поставщиками работ, услуг предусмотрена

Болат понедельник, 01 октября 2012 №167810

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Малый и средний бизнес


Здравствуйте, я являюсь участником системы электронных государственных
закупок. Заметил что все чаще заказчики (организаторы) в своих проектах
договора "О государственных закупках" проставляю срок оплаты 180 дней и
более. Таким образом они отпугивают потенциальных поставщиков и многие не
участвуют (создается поле для коррупции). Прочитав Закон "О государственных
закупках" нашел статью 37, п. 11, где говорится «Договор о государственных
закупках с отечественными товаропроизводителями и отечественными поставщиками
работ, услуг должен содержать условие о предварительной оплате и полной
оплате за поставку товаров, выполнение работ либо оказание услуг, при этом
срок полной оплаты не должен превышать тридцать календарных дней со дня
исполнения обязательств по данному договору». На что мне ответили, что данная
пункт не попадает под ваш случай (я поставлял компьютеры). Вопрос:

1) разъясните, пожалуйста, вышеуказанный пункт статьи 37 Закона (подпадаю
ли я под данную статью)

2) если могут, то какой максимальный срок оплаты (они так могут и годами
тянуть)

Ж?мішев Б.Б. понедельник, 22 октября 2012



1. Согласно пункту 11 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О государственных
закупках (далее - Закон) договор о государственных закупках с отечественными
товаропроизводителями и отечественными поставщиками работ, услуг должен
содержать условие о предварительной оплате и полной оплате за поставку товаров,
выполнение работ либо оказание...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров