Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 19 ноября 2012 года на вопрос от 1 ноября 2012 года № 172237 (e.gov.kz) «Касательно правомерности применения СНР при реализации товаров по безналичному расчету покупателю, проживающему в д

Наиля четверг, 01 ноября 2012 №172237

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуте, г-н Джумадильдаев.

Помогите, пожалуйста, с вопросом, касательно разъяснения пп.3 п.3 ст.428
НК РК "осуществление деятельности в разных населенных пунктах". Если ИП
зарегистрируется и будет осуществлять деятельность в одном населенном пункте
- это СНР, а если у данного ИП появится постоянный покупатель с другого
населенного пункта, оплата за товары будет производиться по безналичному
расчету с возможностью заключения договора - это какой режим налогообложения?
С данным вопросом обращалась в Отдел разъяснений при НК, но мнения налоговиков
разошлись и однозначного ответа я не получила. Заранее спасибо.

Джумадильдаев А.С. понедельник, 19 ноября 2012



В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 428 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс) специальный
налоговый режим не вправе применять налогоплательщики, имеющие иные обособленные
структурные подразделения и (или) объекты налогообложения в разных населенных
пунктах....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.428
НК РК "осуществление деятельности в разных населенных пунктах". Если ИП
зарегистрируется и будет осуществлять деятельность в одном населенном пункте
- это СНР, а если у данного ИП появится постоянный покупатель с другого
населенного пункта, оплата за товары будет производиться по безналичному
расчету с возможностью заключения договора - это какой режим налогообложения?
С данным вопросом обращалась в Отдел разъяснений при НК, но мнения налоговиков
разошлись и однозначного ответа я не получила. Заранее спасибо." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156056">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств