Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 21 декабря 2012 года на вопрос от 11 декабря 2012 года № 178395 (e.gov.kz) «Если у Вас нет вида на жительство в Республике Казахстан, то жилище должно быть отчуждено, в течение года с момента возникновения права собственности»

Ольга Глуховская вторник, 11 декабря 2012 №178395

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Уважаемый Берик Мажитович! Я живу в России, в настоящее время приехала
в Казахстан, чтобы оформить наследственные права на квартиру, оставшуюся
от матери мужа. Дело это оказалось очень хлопотным, но пугает другое - нигде
не могу получить информации о том, как мы по закону должны в дальнейшем
по закону распорядиться этой недвижимостью. Хотелось бы получить от Вашего
ведомства компетентные ответы на следующие вопросы: 1. В какие сроки мы
должны продать эту квартиру, чтобы не нарушить закон, и имеем ли права это
делать сами, будучи с мужем гражданами России? 2. Правда ли, что при оформлении
сделки купли-продажи мы должны заплатить государству около 40 процентов
ее стоимости? Заранее благодарю за внимание к нашей проблеме.

Имашев Б.М. пятница, 21 декабря 2012



Уважаемый Ольга! Рассмотрев Ваше обращение, в пределах своей компетенции,
сообщаем следующее. Из обращения следует, что Вы являетесь гражданином России,
в связи с чем отношения, о которых ведется речь, регулируются Законом Республики
Казахстан "О правовом положении иностранцев (далее – Закон). Согласно
статьи 9 Закона определено, что ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.