Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 27 декабря 2012 года на вопрос от 13 декабря 2012 года № 178816 (e.gov.kz) «Для отнесения опрессовочного цеха к опасным производственным объектам необходимо провести экспертизу»

Алексей четверг, 13 декабря 2012 №178816

Автору блога: Божко В.К.

Категории: Свободная тема



Уважаемый Министр! На арендованной нами производственной базе, находится
опрессовочный цех, в котором проводят гидравлические испытания нефтяного
оборудования (трубы, манифольды, сепараторы и др) до 103,4 МПа (15000 PSI).
Недавно опрессовочный цех был модернизирован подрядной организацией по проекту,
разработанному сторонней организацией. Подскажите пожалуйста, должны ли
быть предоставлены какие-либо документы, подтверждающие, что данный опрессовочный
цех безопасен для персонала работающего в нем? Должна ли быть создана комиссия
с участием государственного инспектора в области промышленной безопасности
для приемки и ввода в эксплуатацию модернизированного объекта? Если да,
подскажите каким документом это регламентировано.

Божко В.К. четверг, 27 декабря 2012



Уважаемый, Алексей! В соответствии с подпунктами 29 и 30 статьи 11 Закона
Республики Казахстан "О промышленной безопасности на опасных производственных
объектах (далее - Закон) владельцы опасных производственных объектов обязаны
согласовывать с главным государственным инспектором Республики Казахстан
проекты строительство, реконструкции, модернизации,ликвидации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.