Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 18 января 2013 года на вопрос от 9 января 2013 года № 182182 (e.gov.kz) «Предоставление сведений о сертификате профессионального бухгалтера»

Арман среда, 09 января 2013 №182182

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы



Здравствуйте Господин Министр!

Наше акционерное общество в соответствии с постановлением Правительства
Республики Казахстан от 14 октября 2011 года №1173 должно представить годовую
финансовую отчетность за 2012 год в депозитарий финансовой отчетности, с
указанием в электронном отчете сведений о главном бухгалтере, обладающем
сертификатом профессионального бухгалтера.

В связи с отсутствием такого сертификата у нашего главного бухгалтера,
можем ли мы предоставить в депозитарий электронный отчет без указания сведений
о сертификате, поскольку наша годовая финансовая отчетность подписывается
только президентом компании?

Ж?мішев Б.Б. пятница, 18 января 2013



В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 28.02.2007
года "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности (далее – Закон)
руководство или индивидуальный предприниматель может в зависимости от объема
учетной работы:

1) учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое
главным бухгалтером;...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса

Блоги министров