Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 1 февраля 2013 года на вопрос от 5 ноября 2012 года № 172829 (e.gov.kz) «Касательно неправомерности требования налогового органа указать в расчете стоимости патента завышенную сумму дохода

Гульмайра понедельник, 05 ноября 2012 №172829

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Я обратилась за разъяснением
в Налоговое управление по городу Уральск, для перехода с режима ИП на основе
разового талона на патент (торговля на рынке). Ежемесячный доход мною был
указан 60 000 тенге. Однако, мне пояснили, что я должна указывать размер
дохода, путем расчета исходя из стоимости разового талона. То есть по следующей
форме: стоимость разового талона *26 дней * 100 (налоговая ставка)/2= ежемесячный
доход. Но если рассчитывать доход по такой формуле, то размер дохода, превышает,
мой фактический заработок. Обязательно ли рассчитывать доход по такой схеме?

С уважением, Гульмайра

.

Джумадильдаев А.С. пятница, 01 февраля 2013


В соответствии с пунктом 2 статьи 427 Налогового кодекса объектом налогообложения
для налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы на основе
патента или упрощенной декларации, является доход за налоговый период, состоящий
из всех видов доходов, указанных в пункте 4 настоящей статьи, полученных
(подлежащих получению) на...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств