Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 1 февраля 2013 года на вопрос от 17 января 2013 года № 183466 (e.gov.kz) «Касательно исключения из Закона нормы о списании сумм пеней, начисленных до 1 января 2009 года и не уплаченных по

Асылбекова Асем четверг, 17 января 2013 №183466

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Здравствуйте. Я в конце 2005 г. купила квартиру и в феврале 2006 г. продала.
Образовался прирост от продажи. В мае 2010 г. я оплатила сумму начисленного
налога и сдала Декларацию. А образовавшуюся пеню в налоговой сказали, что
оплачивать не надо, т.к. спишут согласно ст. 32-1 Закона Республики Казахстан
"О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других
обязательных платежах в бюджет". В октябре 2012 г. приходит судебный приказ
о погашении пени по вышеуказанной продаже. Выходит пеню не списали. Почему,
ведь моя ситуация подлежит списанию?

Джумадильдаев А.С. пятница, 01 февраля 2013



Здравствуйте Асем!
Статьей 32-1 Закона Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса
Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежей в бюджет
(Налоговый кодекс) было предусмотрено списание сумм пеней, начисленных до
1 января 2009 года и не уплаченных по состоянию на 1 мая 2010 года.
Данная норма исключена в соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств