Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 8 февраля 2013 года на вопрос от 9 января 2013 года № 182075 (e.gov.kz) «При осуществлении деятельности по оказанию инжиниринговых услуг, предприятие не вправе применять СНР на основе упро

Евгений среда, 09 января 2013 №182075

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте!

ТОО имеет лицензию на проектно-изыскательную деятельность.

Осуществляет следующие виды инжиниринговых услуг:

1. Составление проектно-сметной документации;

2. Проведение экспертизы проектно-сметной документации с выдачей экспертного
Заключения по проекту;

3. Проведение обследования технического состояния зданий и сооружений.

Согласно номенклатуры видов экономической деятельности Агентством РК по
статистике присвоен ОКЭД 71.11.0 «Деятельность в области архитектуры» этот
подкласс включает:
-консультативные услуги в области архитектуры: проектирование зданий, включая
составление рабочих чертежей, планировку городов, включая ландшафтную архитектуру.



Вопрос: Распространяется ли специальный налоговый режим на основе упрощенной
декларации на вышеуказанные инжиниринговые услуги в соответствии с п.4 ст.427
Налогового Кодекса РК?

Джумадильдаев А.С. пятница, 08 февраля 2013



В соответствии с пунктом 4 статьи 428 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) не вправе применять
специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса (далее –
СНР) налогоплательщики, осуществляющие виды деятельности:
1) производство подакцизных товаров;
2) хранение ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.427
Налогового Кодекса РК?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155796">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств