Ответ Министра индустрии и новых технологий РК от 1 марта 2013 года на вопрос от 15 января 2013 года № 183180 (e.gov.kz) «Об определении уровня нормативно-технических потерь в электросетях»

233

Асия вторник, 15 января 2013 №183180

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Добрый вечер!

Не могли бы разъяснить следующее:

Предприятие столкнулось с проблемой необоснованного начисления Энергопередающей
организацией технических постоянных потерь в силовых трансформаторах и линиях
10кВ.

Согласно, п. 384, 385 Электросетевых Правил, утвержденных Приказом Министра
энергетики и минеральных ресурсов РК № 314 от 24.12.2001г. окончательная
согласованная формула определения потерь находиться в реестре коммерческого
учета и в договорах. Так как у предприятия не имеется договор на передачу
электроэнергии с Энергопередающей организацией соответственно такая форма
отсутствует, вопрос:

1. имеется ли на территории РК реестр коммерческого учета определения потерь
в электросетях?

2. имеет ли право энергопередающая организация ссылаться на форму определения
потерь, согласно справочнику по электрическим установкам высокого напряжения.
При этом энергопередающая организация утверждает, что увеличение объема
постоянных технических потерь в силовых трансформаторах обосновано и подтверждено заключением
энергетической экспертизы, выданной экспертной организацией.



Заранее благодарю.

Исекешев А. О. пятница, 01 марта 2013



Уважаемая Асия!

По первому вопросу: В пунктах 384., 385. главы 8. раздела 5. Электросетевых
правил Республики Казахстан, утвержденных Приказом Заместителя Премьер-Министра
Республики Казахстан - Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики
Казахстан от 24 декабря 2001 года N 314 (далее – Правила), по вопросу
учета потерь устанавливаются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.