Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 1 марта 2013 года на вопрос от 10 февраля 2013 года № 187627 (e.gov.kz) «Если место реализации услуги является РК, то для казахстанской фирмы оборот будет облагаемым и счет-фактура российс

Михаил воскресенье, 10 февраля 2013 №187627

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте!

Казахстанская фирма оказала услуги Российской фирме (нерезиденту, не имеющей
филиалов и представительств в РК и не имеющей никакой

регистрации в РК).

Место реализации в моем случае согласно протоколу о порядке взимания косвенных
налогов а также ст. 276-5 Налогового кодекса является

Казахстан.Обороты для Казахстанской фирмы, таким образом, являются облагаемыми.Значит
ли это, что сч.фактура Российской фирме

будет выписана с НДС ? По данному вопросу обращался в отделы консультаций
в районной и городской налоговой. Получил

противоположные ответы. Пожалуйста проясните ситуацию.

Спасибо.

Джумадильдаев А.С. пятница, 01 марта 2013



При выполнении работ, оказании услуг в рамках Таможенного союза место реализации
работ, услуг определяется в соответствии с нормами пункта 2 статьи 276-5
Налогового кодекса.
Согласно пункту 2 статьи 276-4 Налогового кодекса оборотом по реализации
работ, услуг в Таможенном союзе являются обороты определенные пунктом 2
статьи 231 Налогового...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 276-5 Налогового кодекса является

Казахстан.Обороты для Казахстанской фирмы, таким образом, являются облагаемыми.Значит
ли это, что сч.фактура Российской фирме

будет выписана с НДС ? По данному вопросу обращался в отделы консультаций
в районной и городской налоговой. Получил

противоположные ответы. Пожалуйста проясните ситуацию.

Спасибо." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155692">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств