Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 11 марта 2013 года на вопрос от 25 февраля 2013 года № 190400 (e.gov.kz) «Налогооблагаемый доход подлежит уменьшению на вознаграждение по государственным эмиссионным ценным бумагам, а не о

Гаухар понедельник, 25 февраля 2013 №190400

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы


Уважаемый Ануар Серкулович!

прошу Вас дать разъяснение по вопросу: можно ли считать вознаграждения
по операциям "РЕПО" с государственными ценными бумагами вознаграждением
от операций с государственными ценными бумагами в целях уменьшения налогооблагаемого
дохода в соответствии с п.2. ст.133 Налогового Кодекса РК? Заранее благодарна.

Джумадильдаев А.С. понедельник, 11 марта 2013



Нет, так как в соответствии с пунктом 2 статьи 133 Налогового кодекса налогооблагаемый
доход подлежит уменьшению на вознаграждение по государственным эмиссионным
ценным бумагам, а не от операций с такими ценными бумагами.

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
от операций с государственными ценными бумагами в целях уменьшения налогооблагаемого
дохода в соответствии с п.2. ст.133 Налогового Кодекса РК? Заранее благодарна." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155671">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств