Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 8 апреля 2013 года на вопрос от 14 марта 2013 года № 193328 (e.gov.kz) «Заверение счета-фактуры подписью работника на основании доверенности является нарушением НК»

Лариса четверг, 14 марта 2013 №193328

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день!
До 2013 года согласно п.8 ст.263 Налогового Кодекса РК,сч-фактура могла
заверяется подписью работника, уполномоченного на то РЕШЕНИЕМ налогоплательщика.
На основании ЗАКОНА РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные
акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения" с 01/01/2013 г.в
ст. 263 п.8 НК РК были внесены изменения, а именно, сч-фактура может заверяться
подписью работника, уполномоченного на то ПРИКАЗОМ налогоплательщика.
Вопрос: Считается ли правильно оформленной счет-фактура в случае, если
она заверена подписью работника, уполномоченного на то не Приказом, а Доверенностью
налогоплательщика? Если нет, то почему?

Джумадильдаев А.С. понедельник, 08 апреля 2013



Поскольку, счет-фактура может заверяться подписью работника, уполномоченного
на то приказом налогоплательщика, то заверение подписью работника на основании
доверенности является нарушением требований статьи 263 Налогового кодекса.

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.263 Налогового Кодекса РК,сч-фактура могла
заверяется подписью работника, уполномоченного на то РЕШЕНИЕМ налогоплательщика.
На основании ЗАКОНА РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные
акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения" с 01/01/2013 г.в
ст. 263 п.8 НК РК были внесены изменения, а именно, сч-фактура может заверяться
подписью работника, уполномоченного на то ПРИКАЗОМ налогоплательщика.
Вопрос: Считается ли правильно оформленной счет-фактура в случае, если
она заверена подписью работника, уполномоченного на то не Приказом, а Доверенностью
налогоплательщика? Если нет, то почему?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155594">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств