Ответ Министра юстиции РК от 29 апреля 2013 года на вопрос от 23 апреля 2013 года № 199374 (e.gov.kz) «Организации имеющие право на свою символику: герб, флаг, символ, вымпел, гимн и штандарт»

272

Даркен вторник, 23 апреля 2013 №199374

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Здравствуйте.

подскажите пожалуйста



1. 1. Какие организации имеют право на свою (корпаративную) символику:
герб, флаг, символ, вымпел, гимн и штандарт? И государственные том числе?

2. 2. Необходима ли регистрация в органах юстиции?

3. 3. Может ли индустрия обладать подобной атрибутикой?

4. 4. Дайте пожалуйста ссылку на Закон.

Имашев Б.М. понедельник, 29 апреля 2013



Уважаемый Даркен! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что согласно статье
18 Закона "Об общественных объединениях общественные объединения могут иметь
свою символику (флаг, гимн, эмблему, вымпелы, значки), не противоречащую законодательству
Республики Казахстан. В соответствии со статьей 5 Закона РК "О некоммерческих
организациях для...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

«Упрощёнка» в 2021 году
Главные новости