Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 30 апреля 2013 года на вопрос от 17 апреля 2013 года № 198529 (e.gov.kz) «Если для настройки оборудования в другом населенном пункте, находящемся на территории РК, ИП не потребуется образо

Серик среда, 17 апреля 2013 №198529

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день!

Прошу разъяснить следующую ситуацию:

Проживаю в городе Астана, зарегистрировался в качестве ИП, выбрал режим
налогообложения на основе упрощенной декларации. Занимаюсь продажей оборудования
и его настройкой.

Иногда клиенты приезжают с других городов и покупают оборудование. Иногда
вызывают к себе для его настройки.

Исходя из статьи 427 НК РК, Объектом налогообложения являются все доходы,
полученные на территории республики Казахстан.

Статья 428 НК РК гласит, что ИП не может применять специальный налоговый
режим при наличии объектов налогообложения в разных населенных пунктах.

Если присутствуют разовые реализации услуг клиентам из других городов (выезд
в другой город для настройки). То могу ли я применять специальный налоговый
режим? При этом я не имею представительства в этих городах.

Джумадильдаев А.С. вторник, 30 апреля 2013



В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 428 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс) специальный
налоговый режим не вправе применять налогоплательщики, имеющие иные обособленные
структурные подразделения и (или) объекты налогообложения в разных населенных
пунктах....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 427 НК РК, Объектом налогообложения являются все доходы,
полученные на территории республики Казахстан.

Статья 428 НК РК гласит, что ИП не может применять специальный налоговый
режим при наличии объектов налогообложения в разных населенных пунктах.

Если присутствуют разовые реализации услуг клиентам из других городов (выезд
в другой город для настройки). То могу ли я применять специальный налоговый
режим? При этом я не имею представительства в этих городах." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155455">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств