Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 14 мая 2013 года на вопрос от 24 апреля 2013 года № 199641 (e.gov.kz) «В случае распределения прибыли компания не вправе применять освобождение от налогообложения в соответствии со статьей

Сергей среда, 24 апреля 2013 №199641

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Здравоохранение



Добрый день.

Согласно п.2 статьи 135 Налогового Кодекса РК "Доходы организаций, предусмотренных
настоящим пунктом, не подлежат налогообложению при направлении их на осуществление
указанных видов деятельности." А именно:оказание медицинских услуг, за исключением
косметологических, санаторно-курортных.

В настоящее время компания освобождена от оплаты КПН и сдаёт форму 140.00.

Компания планирует отказаться от направления всех доходов на осуществления
указанных видов деятельности и направить прибыль на выплату дивидендов Участникам
ТОО.

Вопрос: Сможет ли Компания в случае распределения прибыли применять статью 135
Налогового Кодекса?

Возникают ли обязательства у компании по уплате КПН за периоды, в которых
применялась статья 135 Налогового Кодекса в случае распределения всей прибыли
за период деятельности Компании.



С уважением,

Сергей

Джумадильдаев А.С. вторник, 14 мая 2013



В случае распределения прибыли Компания не вправе применять освобождение
от налогообложения в соответствии со статьей 135 Налогового кодекса.

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 135 Налогового Кодекса РК "Доходы организаций, предусмотренных
настоящим пунктом, не подлежат налогообложению при направлении их на осуществление
указанных видов деятельности." А именно:оказание медицинских услуг, за исключением
косметологических, санаторно-курортных.

В настоящее время компания освобождена от оплаты КПН и сдаёт форму 140.00.

Компания планирует отказаться от направления всех доходов на осуществления
указанных видов деятельности и направить прибыль на выплату дивидендов Участникам
ТОО.

Вопрос: Сможет ли Компания в случае распределения прибыли применять статью 135
Налогового Кодекса?

Возникают ли обязательства у компании по уплате КПН за периоды, в которых
применялась статья 135 Налогового Кодекса в случае распределения всей прибыли
за период деятельности Компании.



С уважением,

Сергей" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155345">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств