Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 14 мая 2013 года на вопрос от 8 апреля 2013 года № 196924 (e.gov.kz) «В целях исчисления НДПИ стоимость добытых за налоговый период полезных ископаемых, определяется исходя из средневзвеше

ИРИНА понедельник, 08 апреля 2013 №196924

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день! Согласно ст. 341 п.2 НК налоговой базой для исчисления НДПИ
является объем добычи ПИ умноженной на средневзвешенную цену реализации
. ВОПРОС :для расчета средневзвешенной цены реализации из цены реализации
исключаются или не исключаются НДС ( косвенный налог) и стоимость транспортных
услуг? Стоимость продукции для всех Покупателей одинаковая , стоимость транспортных
расходов изменяется ( стоимость услуг предъявляется АО НК КТЖ) , в зависимости
от ст. назначения, иногда колеблется по стоимости около стоимость продукции,
неужели транспортные услуги и косвенный налог должны участвовать в расчете
средневзвешенной цены ? Заранее спасибо за ответ.

Джумадильдаев А.С. вторник, 14 мая 2013



В соответствии с пунктом 2 статьи 341 Кодекса Республики Казахстан от 10.12.2008г.
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (далее – Налоговый
кодекс) в целях исчисления налога на добычу полезных ископаемых стоимость
добытых недропользователем за налоговый период общераспространенных полезных
ископаемых, подземных вод и лечебных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 341 п.2 НК налоговой базой для исчисления НДПИ
является объем добычи ПИ умноженной на средневзвешенную цену реализации
. ВОПРОС :для расчета средневзвешенной цены реализации из цены реализации
исключаются или не исключаются НДС ( косвенный налог) и стоимость транспортных
услуг? Стоимость продукции для всех Покупателей одинаковая , стоимость транспортных
расходов изменяется ( стоимость услуг предъявляется АО НК КТЖ) , в зависимости
от ст. назначения, иногда колеблется по стоимости около стоимость продукции,
неужели транспортные услуги и косвенный налог должны участвовать в расчете
средневзвешенной цены ? Заранее спасибо за ответ." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155344">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств