Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 23 мая 2013 года на вопрос от 19 марта 2013 года № 193994 (e.gov.kz) «Касательно правомерности регистрации 14-летнего подростка в качестве ИП»

205

Ляззат вторник, 19 марта 2013 №193994

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте! Может ли 14-летний подросток зарегистрироваться как ИП? Или
обязательно нужно ждать получения удостоверения личности, т.е. до 16 лет?
Нигде не нашла ответ на такой вопрос. Благодарю за внимание и скорейший
ответ :)

Джумадильдаев А.С. четверг, 23 мая 2013



В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О частном
предпринимательстве (далее - Закон) обязательной государственной регистрации
подлежат индивидуальные предприниматели, которые отвечают одному из следующих
условий:
1) используют труд наемных работников на постоянной основе;
2) имеют от частного предпринимательства...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

«Упрощёнка» в 2021 году
Главные новости