Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 30 мая 2013 года на вопрос от 27 марта 2013 года № 195067 (e.gov.kz) «Касательно правомерности применения СНР на основе упрощенной декларации юрид. лицом, осуществляющим услуги по оценке с

Каумбаев Еркин Бахитбекович среда, 27 марта 2013 №195067

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Уважаемый Ануар Серкулович!

В соответствии с пп.8 п.4 ст.428 НКРК не вправе применять специальный налоговый
режим для субъектов малого бизнеса налогоплательщики, осуществляющие консультационные
услуги.

В свою очередь согласно пп.23 п.1 ст.12 подконсультационными услугами понимаются
услуги по предоставлению разъяснений, рекомендаций, советов и иных форм
консультаций, включая определение и (или) оценку проблем и (или) возможностей
лица, в целях решения управленческих, экономических, финансовых, инвестиционных
вопросов, в том числе вопросов стратегического планирования, организации
и осуществления предпринимательской деятельности, управления персоналом.

В связи с этим прошу Вас пояснить, может ли юридическое лицо в форме ТОО
применять СНР на основе упрощенной декларации, если основным видом деятельности
является оценка имущества?

С уважениеми, Каумбаев Е.

Джумадильдаев А.С. четверг, 30 мая 2013



Пунктом 4 статьи 428 Налогового кодекса установлен перечень видов деятельности,
при осуществлении которых налогоплательщики не вправе применять СНР для субъектов
малого бизнеса. При этом деятельность по оценке имущества или согласно ОКЭД
"услуги по оценке стоимости недвижимого имущества не входит данный перечень.
Следовательно, если юридическое...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.428 НКРК не вправе применять специальный налоговый
режим для субъектов малого бизнеса налогоплательщики, осуществляющие консультационные
услуги.

В свою очередь согласно пп.23 п.1 ст.12 подконсультационными услугами понимаются
услуги по предоставлению разъяснений, рекомендаций, советов и иных форм
консультаций, включая определение и (или) оценку проблем и (или) возможностей
лица, в целях решения управленческих, экономических, финансовых, инвестиционных
вопросов, в том числе вопросов стратегического планирования, организации
и осуществления предпринимательской деятельности, управления персоналом.

В связи с этим прошу Вас пояснить, может ли юридическое лицо в форме ТОО
применять СНР на основе упрощенной декларации, если основным видом деятельности
является оценка имущества?

С уважениеми, Каумбаев Е." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=155221">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств