Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 5 июля 2013 года на вопрос от 15 апреля 2013 года № 198204 (e.gov.kz) «Счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее пяти дней после даты совершения оборота по ре

Азамат понедельник, 15 апреля 2013 №198204

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день!

6 апреля 2013 г. мною в одном из торговых домов г. Кокшетау, был приобретен
товар, мне как положено выдали фискальный чек, дата выдачи чека указан
6 апреля 2013 г., Сегодня, 15 апреля 2013 года я обратился в бухгалтерию
данного торгового дома, чтобы они мне выписали счет фактуру и накладную
к данному чеку, мне отказали. Свой отказ бухгалтер мотивирует тем, что они
выписывают счета в течение 5 дней с момента выдачи чека, действительно ли
это так? Ведь многие фирмы выписывают счета в конце месяца, не зависимо
в начале месяца я получил чек или в конце.

Джумадильдаев А.С. пятница, 05 июля 2013




В соответствии с пунктом 7 статьи 263 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) если иное не
предусмотрено настоящей статьей, счет-фактура выписывается не ранее даты
совершения оборота и не позднее пяти дней после даты совершения оборота
по реализации.

В свою очередь, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств