Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 18 июля 2013 года на вопрос от 26 июня 2013 года № 208943 (e.gov.kz) «Касательно отнесения на вычеты расходов по начисленным социальным отчислениям и социальному налогу от фонда оплаты тру

Айдар среда, 26 июня 2013 №208943

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы

Здравствуйте. Чтобы не допустить нарушений Налогового законодательства
прошу Вас представить ответ по вопросу отнесения на вычеты налогов при исчислении
КПН. Мы строительная компания. 90% сотрудников нашей компании производственные
рабочие, остальные 10% административный персонал. Согласно статье 110 Налогового
кодекса расходы по оплате труда производственных рабочих мы относим на счета
производственного учета (счет 8110) и, впоследствии, включаем в себестоимость
готовой продукции. Необходимо ли нам суммы социальных отчислений и социального
налога от фонда оплаты труда производственных рабочих также относить на
незавершенное производство или полностью относить на вычеты на основании
п. 14-1 ст. 100 и ст. 114 Налогового кодекса? Благодарим Вас за содействие.

Джумадильдаев А.С. четверг, 18 июля 2013



Расходы налогоплательщика по начисленным социальным отчислениям и социальному
налогу от фонда оплаты труда производственных рабочих относятся на вычеты
в соответствии с пунктом 14-1 статьи 100 и статьей 114 Налогового кодекса.
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 110 Налогового
кодекса расходы по оплате труда производственных рабочих мы относим на счета
производственного учета (счет 8110) и, впоследствии, включаем в себестоимость
готовой продукции. Необходимо ли нам суммы социальных отчислений и социального
налога от фонда оплаты труда производственных рабочих также относить на
незавершенное производство или полностью относить на вычеты на основании
п. 14-1 ст. 100 и ст. 114 Налогового кодекса? Благодарим Вас за содействие." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=154954">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств