Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 24 июля 2013 года на вопрос от 16 июля 2013 года № 211786 (e.gov.kz) «Услуги по проведению соц. значимых мероприятий в области культуры, зрелищных культурно-массовых мероприятий, осуществляемых в рамках гос. заказа освобождаю

Гульзат вторник, 16 июля 2013 №211786

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на следующие вопросы: 1. Согласно
ст. 253 "Налогового кодекса РК"- услуги, работы в сфере культуры, науки
и образования освобождаются от налога на добавленную стоимость, если относятся
к услугам, работам: по проведению социально значимых мероприятий в области
культуры, зрелищных культурно-массовых мероприятий, осуществляемых в рамках
государственного заказа, касается ли этот пункт при проведении социально-значимых
и культрных мероприятий? 2. Может ли субсидируемое предприятие перераспределять
сумму субсидии с одних статей расходов на другие в рамках субсидии выделенных
из бюджета по сп.311 "Субсидии юридическим лицам, в том числе крестьянским
(фермерским) хозяйствам"?

Жамишев Б.Б. среда, 24 июля 2013



Услуги по проведению социально значимых мероприятий в области культуры,
зрелищных культурно-массовых мероприятий, осуществляемых в рамках государственного
заказа, в соответствии с подпунктом 1) статьи 253 Налогового кодекса освобождаются
от налога на добавленную стоимость.
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 253 "Налогового кодекса РК"- услуги, работы в сфере культуры, науки
и образования освобождаются от налога на добавленную стоимость, если относятся
к услугам, работам: по проведению социально значимых мероприятий в области
культуры, зрелищных культурно-массовых мероприятий, осуществляемых в рамках
государственного заказа, касается ли этот пункт при проведении социально-значимых
и культрных мероприятий? 2. Может ли субсидируемое предприятие перераспределять
сумму субсидии с одних статей расходов на другие в рамках субсидии выделенных
из бюджета по сп.311 "Субсидии юридическим лицам, в том числе крестьянским
(фермерским) хозяйствам"?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=154886">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.