Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 2 августа 2013 года на вопрос от 26 июля 2013 года № 213327 (e.gov.kz) «Доверенность, выдаваемая ИП другому физическому лицу на осуществление полномочий представления ИП интересов в суде подлежит нотариальному удостоверению»

Олег Елфимов пятница, 26 июля 2013 №213327

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Малый и средний бизнес

Добрый день! Согласно п.1 ст.167 ГПК РК доверенностью признается письменное
уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени,
выдаваемое им другому лицу (поверенному). В соответствии с п.6 ст.167 ГПК
РК доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя
или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, и
скрепляется печатью этой организации. Прошу разъяснить, подлежит ли нотариальному
заверению доверенность, выдаваемая физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую
деятельность без образования юридического лица (ИП), другому физическому
лицу на осуществление полномочий представления ИП интересов в суде?

Имашев Б.М. пятница, 02 августа 2013


Уважаемый Олег!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что согласно п.1 ст.167 Гражданского
кодекса РК (далее ГК РК) доверенностью признается письменное уполномочие
одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое
им другому лицу (поверенному).

В соответствии с п.6 ст. 167 ГК РК доверенность от имени юридического...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.