Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК от 7 августа 2013 года на вопрос от 30 июля 2013 № 214044 (e.gov.kz) «Предоставление отчетности по товарам проходившим таможенное декларирование и попавших в категорию условно выпущ

Майя вторник, 30 июля 2013 №214044

Автору блога: Амрин Госман Каримович

Категории: Малый и средний бизнес

Здравствуйте, Мажит Тлеубекович! Прошу дать разъяснение в следующей ситуации.
ТОО «Рамайям» 29 июля 2013 года получило письмо от Департамента таможенного
контроля по г. Астана письмо-требование о представлении отчетности таможенному
органу по иностранным товарам, оформленным за период с 1 января 2008 года
по 30 июня 2013 года, в котором ссылка на «Правила представления отчетности
таможенному органу, в том числе с использованием информационных технологий,
лицами, пользующимися (или) владеющими иностранными товарами» утвержденной
ПП РК от 03 ноября 2010 года №1150 с изменениями и дополнениями ПП РК от
15 ноября 2012 года №1447 «О некоторых вопросах ведения учета и предоставления
отчетности таможенному органу». Срок исполнения указан 1 августа. ТОО Рамайям
владеет простым складом, на который поступают только растаможенные товары,
т.е. не иностранные. В связи с этим, просим пояснить, должны ли мы сдавать
эту форму? С уважением, Директор ТОО Рамайям Макенова М.М.

Есенбаев М.Т. среда, 07 августа 2013



Здравствуйте Майя!

Подпунктом 10 статьи 4 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее –
ТК ТС) и подпунктом 54 пункта 1 статьи 4 Кодекса Республики Казахстан "О
таможенном деле в Республике Казахстан (далее – Кодекс РК) определено
что, иностранные товары – это товары, не являющиеся товарами Таможенного
союза, а ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств