Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 8 августа 2013 года на вопрос от 25 июля 2013 года № 213270 (e.gov.kz) «Товары, импортированные физическим лицом для личного пользования, в рамках ТС подлежат обложению НДС»

Тайшиев Р.К. четверг, 25 июля 2013 №213270

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы

Добрый день! Вопрос: Хотел приобрести автотранспортное средство с Российской
Федерации марки Мерседес Бенс 2008 г.в. с объемом двигателя 3,5 л., мне
в Налоговом управлении сказали что мне нужно оплатит налог 12 % НДС от суммы
приобретенного транспорта и акциз за каждую превышающею единицу. Да, мне
известно, что согласно налогового кодекса любое транспортное средство которое
проходит регистрации в регистрирующем органе, обязаны предоставить декларацию
формы 320. Опять ВОПРОС- разве товары приобретенные для личного пользования
физическим лицом не освобождаются от уплаты косвенных налогов т.е. я при
сдачи декларации и заполнении заявлении об уплате косвенных налогов указываю
сумму приобретенного товара и в графе НДС к уплате должен буду поставить
"0" тенге? Ответьте пожалуйста, должен ли я оплачивать косвенный налог НДС
при сдаче декларации и заявлении об уплате косвенных налогов по Таможенному
союзу?

Джумадильдаев А.С. четверг, 08 августа 2013



Согласно абзацу 11 подпункта 2) статьи 276-2 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежей в бюджет (Налоговый кодекс) плательщиками
налога на добавленную стоимость в Таможенном союзе, являются лица, импортирующие
товары на территорию Республики Казахстан с территории государств –
членов Таможенного союза,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств