Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 8 августа 2013 года на вопрос от 19 июля 2013 года № 212174 (e.gov.kz) «При оказании услуг регистрации прав на недвижимое имущество в уполномоченных регистрирующих органах, действия ТОО по

Аскар пятница, 19 июля 2013 №212174

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы

ТОО оказывает юридические услуги, ведёт налоговую отчетность по обще установленному
режиму, суть оказываемых услуг заключается в проведении регистрации прав
на недвижимое имущество в уполномоченных регистрирующих органах. Согласно
условиям договора в стоимость услуг входят все расходы связанные с регистрацией
права, в том числе оплата регистрационного сбора, т.е. обязанность по уплате
регистрационного сбора ложится на исполнителя работ. В связи с чем, исполнитель
работ, т.е. ТОО, оказывающие юридические услуги, производит оплату регистрационного
сбора перечислением денежных средств с своего расчетного счета в БВУ, через
систему интернет банкинга, в Налоговое управление по своим реквизитам, но
в назначении платежа указывается, что данная оплата производится за регистрацию
права на недвижимое имущество заказчика. Вопрос: 1. Кто является плательщиком
регистрационного сбора за регистрацию прав на недвижимое имущество согласно
налоговому законодательству? 2. Правильно ли ТОО, оказывающие юридические
услуги, оплатила регистрационный сбор по выше приведенной ситуации? 3. При
каких условиях, расходы по оплате регистрационного сбора исполнителем работ
(ТОО) будут браться на вычеты?

Джумадильдаев А.С. четверг, 08 августа 2013



В соответствии с пунктом 1 статьи 453 Кодекса Республики Казахстан от 10
декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый
кодекс) регистрационные сборы (далее - сборы) - разовые обязательные платежи,
взимаемые уполномоченными государственными органами при совершении ими регистрационных
действий, установленных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств