Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 16 августа 2013 года на вопрос от 8 августа 2013 года № 215627 (e.gov.kz) «Льготами по земельному налогу и налогу на имущество, пользуются только многодетные матери, удостоенные звания «Ма

Серик четверг, 08 августа 2013 №215627

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы

Согласно подпункта 2, пункта 2 статьи 403 Налогового Кодекса РК от 10.12.2008
года за №99 (далее кодекс) указанно, что многодетные матери не являются
плательщиками налога на имущество , то есть имущество физических лиц находящиеся
на территории Республики Казахстан жилища, здания, дачные постройки, гаражи
и иные строения, сооружения, помещения, принадлежащие им на праве собственности
Кроме того, в соответствий подпункта 5, пункта 3 статьи 373 не являются
плательщиками земельного налога многодетные матери. В этой связи прошу разъяснить
1. критерий определения слова Многодетная мать 2. является ли согласно налоговому
кодексу женщина родившая и воспитавшая 5-х детей многодетной матерью

Джумадильдаев А.С. пятница, 16 августа 2013



Согласно подпункту 5) пункта 3 статьи 373 и подпункту 2) пункта 2 статьи
403 Налогового кодекса многодетные матери, удостоенные звания "Мать-героиня,
награжденные подвеской "Алтын ал?а не являются плательщиками земельного
налога и налога на имущество физических лиц.

В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 403 Налогового Кодекса РК от 10.12.2008
года за №99 (далее кодекс) указанно, что многодетные матери не являются
плательщиками налога на имущество , то есть имущество физических лиц находящиеся
на территории Республики Казахстан жилища, здания, дачные постройки, гаражи
и иные строения, сооружения, помещения, принадлежащие им на праве собственности
Кроме того, в соответствий подпункта 5, пункта 3 статьи 373 не являются
плательщиками земельного налога многодетные матери. В этой связи прошу разъяснить
1. критерий определения слова Многодетная мать 2. является ли согласно налоговому
кодексу женщина родившая и воспитавшая 5-х детей многодетной матерью" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=154671">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств