Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 20 августа 2013 года на вопрос от 19 августа 2013 года № 217133 (e.gov.kz) «По вопросу организационно-финансовых взаимоотношений ТОО с членами его наблюдательного совета являющихся нерезидентами»

Бакыт понедельник, 19 августа 2013 №217133

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема

Добрый день, Берик Мажитович! у меня вопрос по юр лицу: 1. ТОО - резидент
РК 2. единственным участником в ТОО РК( Республика Казахстан) - является
ОАО РФ (Российская Федерация) (100% доли в уставном капитале) 3. согласно
Закону О ТОО и устава компании, учредитель имеет право назначить членов
наблюдательно соввета (далее НС) 4. члены НС - нерезиденты РК, а резиденты
РФ вопросы: 1. нужно ли заключать с членами НС гражданско - правовой договор
на оказание услуг или достаточно Решения единственного участника? 2. может
ли ТОО (РК) выплачивать им переводом на их личные карточки в РФ? 3. какое
налогооблажение будет им соответствовать? 4. как правильно им указывать
в платеже - это будут гонарары или выплаты? 5. нужно ли подписать Положение
о Наблюдательном совете? на данные вопросы никто мне не может дать вразумительный
ответ ни от ДЮ, НК, надеюсь, что получу от Вас! Заранее благодарю за ответ.
с/у Бакыт

Имашев Б.М. вторник, 20 августа 2013



  

Уважаемый (-ая) Бакыт!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу организационно-финансовых взаимоотношений
товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) с членами его наблюдательного
совета, сообщаем следующее.

В соответствии со статьей 57 Закона Республики Казахстан "О товариществах
с ограниченной и дополнительной ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров