Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра обороны РК от 4 сентября 2013 года на вопрос от 30 августа 2013 года № 219163 (e.gov.kz) «Пенсионные выплаты военнослужащим за выслугу лет, которые находились на воинской службе более 10 лет»

Асет пятница, 30 августа 2013 №219163

Автору блога: Ахметов С.Н.

Категории: Социальное обеспечение

Уважаемый господин министр! Подскажите пожалуйста,смогу ли я получать пенсию
по достижении предельного возраста службы в ВС РК,если на момент достижения
45 лет моя чистая выслуга по контракту(без учёта срока срочной службы)составит
18 лет?Все-таки многих в/служащих,которые приближаются к 45-ти летней отметке,волнует
данный вопрос,так как служба в армии-дело настоящих людей,которые готовы
отдавать Отчизне всё,в том числе и здоровье.Пусть даже пенсия будет с меньшим
процентом,но,думаю,что военный человек,отдавший армии 15-20 лет,но на момент
45-летия не имеет полной выслуги-всё-же имеет право на пенсионные выплаты.Заранее
благодарю за ответ.

Джаксыбеков А. Р. среда, 04 сентября 2013


Уважаемый Асет!


Рассмотрев Ваше обращение по вопросу пенсионного обеспечения, сообщаю следующее.

Согласно пункту 1 статьи 64 Закона Республики Казахстан от 21 июня 2013
года № 105-V "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан (далее –
Закон), право на пенсионные выплаты за выслугу лет имеют военнослужащие:

1) имеющие...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.