Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 20 сентября 2013 года на вопрос от 13 сентября 2013 года № 221509 (e.gov.kz) «Об обязательстве по выписке счета-фактуры с пометкой «Без НДС» неплательщиками НДС»

Ася Базарбаева пятница, 13 сентября 2013 №221509

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Малый и средний бизнес



Наше ТОО является плательщиком по НДС. Организация, у которой мы арендуем
помещение, не является плательщиком по НДС, и выписывает акты выполненных
работ ежемесячно за аренду с пометкой "без НДС, без выписки счета-фактуры.
Каждый квартал возникает спорный вопрос. Скажите, пожалуйста, обязан ли
неплательщик НДС, оказывающий услуги аренды, выписывать счет-фактуру с отметкой
"Без НДС? Необходимо ли отражение в форме 300.08 счета-фактуры, если он
выписан с отметкой "без НДС?

Жамишев Б.Б. пятница, 20 сентября 2013



В соответствии с пунктом 4 статьи 263 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) если поставщик
не является плательщиком налога на добавленную стоимость (далее –
НДС) в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228
Налогового кодекса, счет-фактура или другой документ, представляемый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку