Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 4 октября 2013 года на вопрос от 25 сентября 2013 года № 223452 (e.gov.kz) «Сбор за государственную регистрацию прекращения обременения, по договору залога движимого имущества оплачивается залогодержателем»

Егор Еремеев среда, 25 сентября 2013 №223452

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Здравствуйте! Прошу разъяснить будет ли законным условие в Договоре о залоге
движимого имущества прописанное банком о том что, при полном исполнении
обязательств по договору Залогодатель обязан произвести оплату за аннулирование
записи о залоге в реестре органа, зарегистрировавшего залог? На кого возлагается
обязанность по оплате сбора за снятие обременения при залоге недвижимого
имущества, на Залогодателя или Залогодержателя?

Имашев Б.М. пятница, 04 октября 2013



  

Уважаемый Егор!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 322 Гражданского кодекса
Республики Казахстан (далее – ГК РК) залог прекращается с прекращением
обеспеченного залогом обязательства.

Согласно статье 308 ГК РК залогодатель при исполнении основного обязательства...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку