Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 11 октября 2013 года на вопрос от 3 октября 2013 года № 224787 (e.gov.kz) «Обязательные профессиональные пенсионные взносы, уплаченные налогоплательщиком, подлежат вычету при определении КПН в пределах, установленных законода

Ольга Васильевна четверг, 03 октября 2013 №224787

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы



Добрый день! С 01.01.2014 года в соответствии с Законом РК "О ПЕНСИОННОМ
ОБЕСПЕЧЕНИИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН" от 21 июня 2013 года № 105-V вводится
новый вид пенсионных отчислений за счет средств работодателя в пользу работника
- обязательные профессиональные пенсионные взносы (ОППВ). Скажите, будет
ли данная статья расходов в виде расходов работодателя по доходам работника,
подлежащим налогообложению, относиться на вычеты при исчислении суммы корпоративного
подоходного налога?

Жамишев Б.Б. пятница, 11 октября 2013



В соответствии с подпунктом 4) пункта 8 статьи 1 Закона Республики Казахстан
от 21 июня 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные
акты Республики Казахстан по вопросам пенсионного обеспечения в пункт 3
статьи 100 Налогового кодекса вносятся изменения (вводятся в действие с
1 января 2014 года), согласно которым...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку