Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 18 октября 2013 года на вопрос от 8 октября 2013 года № 225555 (e.gov.kz) «Имущество, приобретенное одним из супругов, состоящих в браке, является общенажитым имуществом»

Алексей Косенчук вторник, 08 октября 2013 №225555

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Прошу Вас разъяснить: 1. Будет ли имущество- жилая недвижимость являться
совместной собственностью супругов, нажитым в период брака, если она приобретена
в период брака при следующих обстоятельствах: -Брак заключён в 2000 году.
-В период брака в 2002 году приобретена жилая недвижимость по договору купли
продажи, и оформлена только на имя одного супруга (на имя жены). - договор
купли продажи зарегистрирован в центре недвижимости в том же 2002 году на
имя одного супруга , на имя жены. - Жилая квартира приобретена за счёт общих
доходов. -брачный контракт отсутствует 2. Возникает ли право совместной
собственности на жилую недвижимость у супруга, если жилая квартира оформлена
только на имя супруги? 3. Если договором не предусмотрено что имущество-
жилая квартира является долевой собственностью супругов, жилая квартира
является совместной собственностью?

Имашев Б.М. пятница, 18 октября 2013



  

Уважаемый Алексей!


Рассмотрев Ваше обращение, в пределах своей компетенции сообщаем следующее.

Согласно Закону Республики Казахстан "Об органах юстиции одной из задач,
осуществляемых органами юстиции, является государственная регистрация прав
на недвижимое имущество.

В тоже время, отмечаем, что в соответствии со статьей 219 Гражданского...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку