Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 1 ноября 2013 года на вопрос от 24 октября 2013 года № 228335 (e.gov.kz) «Имеет ли право нотариус делать выписки из паспорта и что такое услуги правового и технического характера?»

Юлия четверг, 24 октября 2013 №228335

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте, обращаюсь с вопросом, касающимся нотариальной деятельности.
Я обратилась к нотариусу с просьбой засвидетельствовать верность выписки
из паспорта, нотариус ответила, что выписки из паспортов не свидетельствуются,
и засвидетельствовала верность копии (все страницы документа). Копии документа
я сделала самостоятельно, несмотря на это нотариус взяла с меня: Общую сумму
5540 тенге, разъяснила, что она состоит из госпошлины и услуг технического
и правового характера, от которых освобождаются только лица указанные в
п.2 ст.30-1 Закона РК "О нотариате Вопрос: Имеет ли право нотариус делать
выписки из паспорта и что такое услуги правового и технического характера?

Имашев Б.М. пятница, 01 ноября 2013



Уважаемая Юлия!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что согласно пункту 1 статьи 76 Закона
РК "О нотариате (далее Закон) нотариус или должностное лицо, уполномоченное
совершать нотариальные действия,свидетельствует верность копий документов
и выписок из них, выданных юридическими лицами, а также гражданами при условии,
что эти документы...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса

Блоги министров