Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 6 ноября 2013 года на вопрос от 31 октября 2013 года № 229752 (e.gov.kz) «При смене юридического адреса ТОО необходимо оповестить регистрирующий орган по фактическому адресу, а процедуру регистрации проводить не обязательно»

Дидар Каримсаков четверг, 31 октября 2013 №229752

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



В соответствии с Законом РК "О государственной регистрации юридических
лиц и учетной регистрации филиалов и представительств, регистрация внесенных
изменений в Устав предусмотрены для АО и организаций, не являющихся субъектами
предпринимательской деятельности. Вместе с тем, остается открытым вопрос
касательно внесения изменений в устав о смене места нахождения ТОО. в связи
с тем, прошу уточнить: 1. Необходимо ли регистрировать в органах юстиции
внесенные изменения в Устав в случае изменения адреса и увеличения уставного
капитала? 2. Требуется ли извещать органы юстиции о смене адреса? 3. Какой
исчерпывающий перечень документов требуется для представления организациями
в организационно-правовой форме ТОО?

Имашев Б.М. среда, 06 ноября 2013




Уважаемый Дидар!


Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что смена адреса Товарищества с ограниченной
ответственностью не влечет за собой регистрационную процедуру юридического
лица.

В соответствии со статьей 14-1 Закона РК "О государственной регистрации
юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств при перемене
места нахождения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров