Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 6 ноября 2013 года на вопрос от 28 октября 2013 года № 228903 (e.gov.kz) «Ограничений в отношении лиц, оказывающих спонсорскую помощь, Налоговым кодексом не предусмотрено»

Бауыржан понедельник, 28 октября 2013 №228903

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы



Здравствуйте! В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 12 Кодекса
Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IV "О налогах и других
обязательных платежах в бюджет спонсорская помощь - имущество, предоставляемое
на безвозмездной основе с целью распространения информации о лице, оказывающем
данную помощь: - физическим лицам в виде финансовой (кроме социальной) поддержки
для участия в соревнованиях, конкурсах, выставках, смотрах и развития творческой,
научной, научно-технической, изобретательской деятельности, повышения уровня
образования и спортивного мастерства; - некоммерческим организациям для
реализации их уставных целей. Таким образом, вправе ли РГП на ПХВ: - оказывать
спонсорскую помощь? - иметь спонсорский счет? - получать спонсорскую помощь?
Заранее Благодарю!

Жамишев Б.Б. среда, 06 ноября 2013


В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 20 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) органы
налоговой службы обязаны в пределах своей компетенции осуществлять разъяснение
и давать комментарии по возникновению, исполнению и прекращению налогового
обязательства.

Между тем, отмечаем,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 12 Кодекса
Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IV "О налогах и других
обязательных платежах в бюджет спонсорская помощь - имущество, предоставляемое
на безвозмездной основе с целью распространения информации о лице, оказывающем
данную помощь: - физическим лицам в виде финансовой (кроме социальной) поддержки
для участия в соревнованиях, конкурсах, выставках, смотрах и развития творческой,
научной, научно-технической, изобретательской деятельности, повышения уровня
образования и спортивного мастерства; - некоммерческим организациям для
реализации их уставных целей. Таким образом, вправе ли РГП на ПХВ: - оказывать
спонсорскую помощь? - иметь спонсорский счет? - получать спонсорскую помощь?
Заранее Благодарю!" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=153954">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес