Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 12 ноября 2013 года на вопрос от 6 сентября 2013 года № 220306 (e.gov.kz) «СНР не вправе применять юрид. лица, у которых учредитель одновременно является учредителем другого юрид. лица, пр

Meirim пятница, 06 сентября 2013 №220306

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы

Здравствуйте! вопрос следующего содержания: при наличии у лица нескольких
организаций, разных организационно-правовых форм, возможна ли сдача налоговой
отчетности по упрощенной форме по всем одновременно?

Джумадильдаев А.С. вторник, 12 ноября 2013



В соответствии с подпунктом 5) пункта 3 статьи 428 Налогового кодекса специальный
налоговый режим не вправе применять юридические лица, у которых учредитель
одновременно является учредителем другого юридического лица, применяющего
специальный налоговый режим.

Следовательно, если физическое лицо одновременно является учредителем ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств