Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра обороны РК от 15 ноября 2013 года на вопрос от 11 ноября 2013 года № 231818 (e.gov.kz) «Присвоение офицерского звания по окончанию военной кафедры возможно только гражданам РК»

Дмитрий понедельник, 11 ноября 2013 №231818

Автору блога: Ахметов С.Н.

Категории: Образование



Здравствуйте!!! Хотелось бы уточнить, в 2009 году я окончил военную кафедру
при институте по программе офицеров запаса после чего мне присвоили звание
"сержант". В 2010 году я переехал на ПМЖ в РФ. Сейчас я собираюсь трудоустраиваться
в правоохранительные органы, для чего мне необходим военный билет. В РФ
мне говорят, что я подлежу призыву в армию не смотря на военную кафедру.
Скажите пожалуйста могу ли я получить какую либо переподготовку для присвоения
офицерского звания в РК. И почему военная кафедра РК не действительна больше
нигде кроме Казахстана. Для чего мы учились???

Джаксыбеков А. Р. пятница, 15 ноября 2013


Ваше обращение рассмотрено.

Сообщаю, что в соответствии с пунктом 2 статьи 13 Закона Республики Казахстан
от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих гражданам,
окончившим полный курс военной подготовки по программе офицеров запаса,
присваивается воинское звание "лейтенант запаса в порядке, определенном
Правилами ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку