Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 18 ноября 2013 года на вопрос от 7 октября 2013 года № 225438 (e.gov.kz) «Касательно обложения НДС автомобилей при их приобретении физ. лицами РК в РФ и дальнейшем импортировании на террит

Гайнулла понедельник, 07 октября 2013 №225438

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



согласно П Р О Т О К О ЛА о порядке взимания косвенных налогов и механизме
контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе,
в частности Статьи 1 Порядок применения косвенных налогов при экспорте товаров,
при покупке легкового автомобиля в г Самара России, мне как гражданину Казахстана
(физ. лицо) должны применить нулевую ставку НДС, с тем что бы я как наогоплательщик
оплатил данный налог в Казахстане при поставке ТС на учет, об уплате налога
по электронным каналам будет уведомленна налоговая служба РФ (без транспортных
накладных подтверждающих вывоз-ввоз и оплаты НДС мне попросту не поставят
ТС на учет в Казахстане - это налажено). Но по предворительному телефонному
звонку предприятие отказывается отпустить товар сбез НДС ссылаясь на Письмо
Министерства финансов РФ от14.06.2013 "№ 030714/22219. Согласно данного
письма получается двойное налогооблажение? И я буду должен заплатить НДС
как в России так и в Казахстане. Получается письмо может отменить все международные
договоренности союзных государств в рамках таможенного союза? Прошу вас
разъяснить данную ситуацию

Джумадильдаев А.С. понедельник, 18 ноября 2013



В соответствии со статьей 3 Соглашения о принципах взимания косвенных налогов
при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном
союзе от 25 ноября 2008 года (далее - Соглашение) при импорте товаров на
территорию одного государства - участника таможенного союза с территории
другого государства - участника...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств