Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 19 ноября 2013 года на вопрос от 5 июля 2013 года № 210328 (e.gov.kz) «Касательно возврата излишне уплаченной суммы налога на транспорт»

Кошеров Д.О. пятница, 05 июля 2013 №210328

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)

Уважаемый господин Председатель, прошу Вас дать разъяснение по следующему
вопросу: - у меня имеется переплата по налогу на транспортное средство,
которое я планирую продать в текущем году. В случае приобретения мной другого
транспортного средства, указанная переплата может пойти в счет уплаты налога
за новое транспортное средство? Или могу ли я получить возврат излишне уплаченной
суммы налога? Прошу разъяснить порядок по описанным выше вопросам. Заранее
благодарен.

Джумадильдаев А.С. вторник, 19 ноября 2013



Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 статьи 599 Налогового кодекса излишне уплаченной
суммой налога, платы, пени является положительная разница между уплаченной
в бюджет (с учетом зачтенных и возвращенных сумм) и исчисленной, начисленной
(с учетом уменьшенной) суммами налога, платы, пени в бюджет за налоговый
период с учетом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств