Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 27 ноября 2013 года на вопрос от 22 ноября 2013 года № 234154 (e.gov.kz) «Типовые нормы и нормативы по труду являются нормативными правовыми актами и подлежат гос. регистрации в МЮ РК»

Андрей пятница, 22 ноября 2013 №234154

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте! В соответствии с пунктом 2 статьи 117 Трудового кодекса РК
и "Правилами утверждения, замены и пересмотра типовых норм и нормативов
по труду государственными органами соответствующих сфер деятельности, утвержденными
приказом МТСЗН РК № 166-п от 19.07.2007г., типовые нормы и нормативы по
труду утверждаются уполномоченными государственными органами соответствующих
сфер деятельности по согласованию с уполномоченным государственным органом
по труду. Вопрос: Являются ли вышеуказанные нормативы по труду нормативными
правовыми актами по своей сути, и подлежат ли государственной регистрации
нормативные правовые приказы министров Республики Казахстан и иных руководителей
центральных государственных органов, утверждающие такие нормативы? С уважением,
Андрей

Имашев Б.М. среда, 27 ноября 2013



Уважаемый Андрей!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Согласно подпункту 10) статьи 1 Закона Республики Казахстан от 24 марта
1998 года "О нормативных правовых актах (далее - Закон) под нормой права
понимается общеобязательное правило поведения постоянного или временного
характера, рассчитанное на многократное применение, распространяющееся...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.